Жители Нижнего Новгорода вновь жалуются на поддельные квитанции за газ

Жителям Нижнего Новгорода опять стали приходить фальшивые квитанции за газ. И это, несмотря на то, что недавно на одну из подобных компаний было заведено уголовное дело. Информацией о подделках горожане делятся в социальных сетях.

 

В этот раз квитанции пришли жителям Ленинского района. Бумага выглядит очень реалистично. Оплатить за газ мошенники требуют 790 рублей. Стоит отметить, что в самом низу указывается, что эта квитанция не является платежным документом. Компания ссылается на закон «О рекламе».

 

Стоит отметить, что ранее правоохранители уже заинтересовались аналогичными случаями. Одна из нижегородских компаний тоже распространяла фальшивые квитанции. В результате расследования было признано, что давать рекламу при помощи таких платежек запрещается.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+