В Нижнем Новгороде назначили наказание местному жителю, сбившему полицейского

В Нижнем Новгороде прошло судебное заседание по делу, возбужденному против одного из местных жителей. Его обвиняли в том, что он сбил сотрудника ДПС.


По имеющимся данным, все случилось еще в июле 2022 года. На проспекте Гагарина сотрудник полиции остановил иномарку, за рулем которой находился мужчина в нетрезвом состоянии. Правоохранитель отстранил его от управления машиной, но тот не внял требованиям и решил поехать дальше.

 

Инспектор подошел к водительской двери и потребовал, чтобы водитель покинул салон. Того это разозлило, и он совершил наезд на полицейского, а затем еще протащил его за собой по дороге. Правоохранителя госпитализировали, его травмы квалифицировали как тяжелые. Обвиняемый частично признал свою вину, а суд назначил ему наказание в виде четырех лет колонии.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+